Проект «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» презентовали в Молдове

124

15 февраля 2018 г. в городе Сынжерей Республики Молдова общественная организация «Кутезаторул» презентовала проект «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства», который она реализовывает в партнерстве с Еврорегионом «Днестр» в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнерства Молдова-Украина, которая финансируется Европейским Союзом через Немецкое Общество международного сотрудничества (GIZ).

В презентации приняли участие региональный менеджер проекта, председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк, директор Института кормов и сельского хозяйства Подолье  НААН Украины Александр Корнийчук и член Совета Еврорегиона «Днестр» Борис Герасим. Мероприятие посетили председатели и заместители председателей 16 районов Молдовы, которые входят в территорию действия проекта, а также представители сельского хозяйства.

Проект презентовали менеджер проекта в Республике Молдова Кристина Граждиэру и председатель ОО «Кутезаторул» Владимир Чорный. Участникам рассказали о этапах реализации проекта и о его актуальности для наших стран.  С целью сотрудничества представителей аграрного сектора Винницкой области Украины и Республики Молдова в рамках проекта будет создан Международный агрокластер «Днестр», а также онлайн платформа, которая поможет находить местных производителей и компании из смежных секторов по их профилю.

Детальная информация о проекте: http://www.dniester.eu/news

*Эта публикация подготовлена при содействии Европейского Союза. Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ОО «Еврорегион «Днестр» и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.
г. Винница, 17.02.2018г.