Еврорегион «Днестр» и Международный агрокластер «Агро-Карпаты» подписали соглашение о сотрудничестве

93

19 февраля 2018г. Сергей Татусяк, председатель Еврорегиона «Днестр» и Юзик Кшиштоф, президент Международного прикарпатского агро-потребительського кластера «Агро-Карпаты» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество в следующих областях: управление территориальной общиной; реализация совместных местных, региональных и международных проектов; проведение учебы, тренингов, семинаров и других образовательных программ и курсов повышения компетенции, в том числе – в рамках деятельности Академии развития территориальных общин; развитие предпринимательства и создание новых рабочих мест; налаживание эффективного и системного сотрудничества общественности и бизнеса, а также развитие туристической привлекательности территорий, входящих в состав Еврорегиона «Днестр» и Агрокластера «Агро-Карпаты».

Во время встречи стороны обсудили сотрудничество в рамках проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства», который реализует Еврорегион «Днестр» в партнерстве с молдавской общественной организацией «Кутезаторул» в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнерства Молдова-Украина, что финансируется Европейским Союзом через Немецкое Общество международного сотрудничества (GIZ). Основным направлением будет работа иностранных партнеров с Международным агрокластером «Днестер», который будет создан в рамках проекта.

После встречи польские партнеры отправились ознакомится с деятельностью предприятий области.