15 ноября 2017 года председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк и директор Еврорегиона «Днестр» Андрей Кавунец приняли участие в скайп-конференции «Совещание по вопросам проведения Ассамблеи украинских приграничных регионов и еврорегионов»

68

15 ноября 2017 года председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк и директор Еврорегиона «Днестр» Андрей Кавунец приняли участие в скайп-конференции «Совещание по вопросам проведения Ассамблеи украинских приграничных регионов и еврорегионов». Совещание состоялось в г. Харькове. Организаторами выступили Комитет Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции и Информационный центр АЕПР в ХНЭУ им. Семена Кузнеца.

Участники Совещания – представители Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции еврорегионов Украины, Информационного центра АЕПР в ХНЭУ им.Семена Кузнеца субъектов и участников развития трансграничного сотрудничества, под председательством Юринца А.В., народного депутата Украины, председателя подкомитета регионального и трансграничного сотрудничества между Украиной и странами ЕС Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции.

Во время скайп-конференции обсудили следующие вопросы:
1. Проведение Ассамблеи украинских приграничных регионов и еврорегионов в г. Киеве в 2018 году: организационные, программные, институциональные и другие вопросы.
2. Научно-практическое обоснование и публичное администрирование развития трансграничного сотрудничества на региональном и национальном уровнях.
3. Предложения о внесении изменений в Государственную программу развития трансграничного сотрудничества на 2016-2020 годы: проект Обращения к вице-премьер-министра КМУ, Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Г. Зубко.