Старт проекта «Трансграничная сеть инновационного сельского хозяйства», который финансируется Европейским Союзом

102

1 декабря 2017 Еврорегион «Днестр» в партнерстве с молдавской общественной организацией «Кутезeторул» начал реализацию проекта «Трансграничная сеть инновационного сельского хозяйства», который финансируется Европейским Союзом.

Проект будет реализовываться в течение 2018 года на территории Винницкой области и Республики Молдова (Центральный и Северный регионы) в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного Партнерства  Молдова-Украина ЕаРТС.

Целью проекта является повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора за счет расширения контактов партнеров по обе стороны границы и внедрения инновационных решений в данной сфере. В ходе реализации проекта будет создан сельскохозяйственный кластер, а также Центр инновационного сельского хозяйства, где члены кластера и другие местные производители смогут получить консультации по поводу повышения эффективности своей работы, поиска партнеров и выхода на европейские рынки, а также провести лабораторные исследования своей продукции. Также проект предусматривает проведение мероприятий по обмену лучшими практиками и  цикла тренингов для заинтересованных сторон по следующим темам: инновационные технологии в сельском хозяйстве, евростандаризация, маркетинг и закупки, менеджмент.

Всех заинтересованных принять участие в проекте просим обращаться к региональному менеджеру в Еврорегион «Днестр» по электронному адресу: [email protected]

*Эта публикация подготовлена при содействии Европейского Союза. Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ОО «Еврорегион «Днестр»  и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.