Председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк поздравил хмельничан с 655 годовщиной создания города Хмельник

72

23 сентября 2017 года председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк поздравил хмельничан с 655 годовщиной создания города Хмельник. Он пожелал, чтобы город оставался процветающим, современным и с прекрасной перспективой. Ведь неравнодушие и активная позиция общества являются залогом того, что город-курорт развивается по европейскому образцу. Также активное участие в мероприятиях приняли Василий Федоришен, который возглавляет сообщество хмельничан в г. Виннице, Виктор Килимнюк, председатель Наблюдательного совета ЗАО «Винницаоблтопливо», Петр Юрчишин, народный депутат Украины. 

В этот день поздравить жителей города также приехала делегация из города Купчинь Единецкого района Молдовы во главе с примарем Иваном Остафичуком. При содействии Еврорегиона «Днестр» города Купчинь и Хмельник 4 августа 2017 года подписали договор о сотрудничестве и в течение короткого времени активно проводят обмен делегациями. Такого рода сотрудничество позитивно влияет на культурно-экономическое развитие двух городов. И.Остафичук пожелал хмельничанам крепкого здоровья, а также беречь и развивать свой город.

В программе мероприятий для гостей и жителей города были выступления хореографических коллективов и ведущих спортсменов, выставки, благотворительная ярмарка, мероприятия для детей. Изюминкой праздника стали выступления победителей международных песенных фестивалей и участников шоу-проекта «Х-фактор» Елены Пантелеевой и Александра Павлика.