Делегация Еврорегиона приняла участие в Международной конференции «Преждевременный (ранний) уход из школы»

63

На приглашение партнеров Еврорегиона «Днестр» Али Рашиди, директора Международных проектов Folkuniversitetet (Уппсала, Швеция) делегация Еврорегиона приняла участие в Международной конференции «Преждевременный (ранний) уход из школы». Конференция была организована в рамках проекта Erasmus + «Методология раннего выявления риска раннего ухода из школы» («SEE-ME», 2014-1-SE01-KA201-000993) и собрала экспертов по этому вопросу, а также всех тех, кого интересует вопрос образования и образовательных учреждений из разных европейских стран.

Украину представляли Председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк, координатор проектов Еврорегиона Ольга Малихатко, председатель Центрального Совета Всеукраинского физкультурно-спортивного общества “Колос” АПК Украины Олександр Мендусь, директор Винницкого высшего профессионального училища сферы услуг Лариса Ворона с коллегами.

Молдову на Конференции представлял Михай Мыцу и директор Педагогического коледжа г. Сороки им. М. Еминеску Татьяна Вишневая. В рамках участия в конференции участники с Украины и Молдовы установили новые контакты сотрудничества, ознакомились с основными вопросами, проблемами и рисками, которые существуют в Швеции, а также с методиками их решения.

В рамках участия в конференции участники с Украины и Молдовы установили новые контакты сотрудничества, ознакомились с основными вопросами и проблемами раннего ухода детей из школы, которые существуют в Швеции, а также с методиками их решения.