В рамках сотрудничества между Еврорегионом «Днестр» и Рышканским районом Республики Молдова 17 детей из Украины получили возможность оздоровится в летнем лагере “Вултураш”

116

По инициативе главы Рышканского района Республики Молдова Юрия Урзикэ группа украинских детей была приглашена для отдыха в период с 6 по 16 июня 2017 года. Власти Рышканского района полностью оплатили стоимость путёвки, включая 5 разовое питание для детей, в рамках сотрудничества с Еврорегионом «Днестр».

Лагерь “Вултураш” находится в живописном месте в лесу возле села Шаптебань. Комплексная программа отдыха и оздоровления детей направлена создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, их полноценного отдыха, позволяющего реально способствовать развитию творческих, организаторских и других способностей детей. Дети весело и задорно проводят время в кругу новых друзей из Молдовы, участвуют в спортивных соревнованиях, ходят в туристические походы, купаются в большом бассейне. Организовано также и несколько экскурсий, которые позволят детям ближе познакомится с историческими и туристическими достопримечательностями Рышканского района.

Этот проект стал первым совместным мероприятием в рамках подписанного в мае договора о сотрудничестве, на данный момент ведется подготовка к реализации новых трансграничных инициатив.