Еврорегион “Днестр” приглашает в Сороки на Национальный Фестиваль Яблока

70

1 октября 2016  года в городе Сорока (Республика Молдова) состоится празднование ежегодного Национального Фестиваля Яблока.

Фестиваль проходит на Республиканском уровне и организован Сорокским районным советом совместно с Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова. Первый фестиваль был проведен в 2011 году.

Мероприятие проводится с целью популяризации выращивания яблок в садах, стимулирования производителей, облегчения обмена опытом между фермерами, для того, что б они перенимали передовые технологии по выращиванию и переработке фруктов. Также с целью повышения экспортного потенциала Республики Молдова приглашаются иностранные предприниматели для заключения контактов об экспорте продукции.

Кроме этого, на фестивале будут проходить разнообразные конкурсы, а именно: конкурс костюмов, посвященных национальному Фестивалю Яблок, кулинарный конкурс и конкурс на лучшую выставку яблок. В Сорокской крепости будет представлена выставка сельскохозяйственных машин и саженцев. Ну и конечно все посетители праздника смогут купить главный атрибут мероприятия – яблоки.

Приглашаем всех желающих принять участие!