Проект «Развитие возможностей общин – опыт Вышеградской четверки».

103

Проектом предусмотрено цикл мероприятий, в рамках которых в Украине и Молдове будет создана Академия возможностей общин, которая в последующем на постоянной основе будет проводить обучения, семинары и тренинги, направленные на развитие возможностей общин двух стран.

В период до 15 февраля 2016 года проводится конкурсный отбор участников проекта, а именно:

  1. Участников 5-дневного обучающего тренинга в г. Винница по программе подготовки экспертов в г. Винница 01-05.03.2016 г. – 20 участников из Украины, 10 участников из Молдовы.
  2. Тренеров для проведения тренингов в соответствии с предложенной тематикой в рамках 5-дневного обучающего тренинга в г. Винница по программе подготовки экспертов в г. Винница 01-05.03.2016 г.  – 5 тренеров

Тематика тренингов:

– Опыт реформ стран Европы: возможности внедрения в Украине;

– Местное самоуправление: открытое, прозрачное и подотчетное;

– Эффективное партнерство община-власть-бизнес;

– Роль медиа в усилении состоятельности территориальных общин;

– Механизмы участия общественности в процессе принятия решений – важная форма взаимодействия с членами территориальной общин.

Всех заинтересованных просим до 12-00 понедельника, 15 февраля, прислать заполненную анкету участника или тренера (в приложении) на электронный адрес [email protected]

О результатах конкурсного отбора будет сообщено не позже 17 февраля на электронные адреса, с которых будут присланы анкеты.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору проекта Андрею Кавунцу (+38-098-485-24-23, [email protected] )

Файли для завантаження
Анкета участника.pdf завантажити
Приглашение к участию в проекте.pdf завантажити
Анкета тренера.pdf завантажити