Состоялось открытие детской спортивной площадки «Возрождение»

62

18 декабря 2015г. в с. Голендры, Калиновского района, Винницкой области состоялось открытие детской спортивной площадки «Возрождение».

Напомним, инициативная группа с. Голендры, при поддержке общественной организации «Совместно ДЕЙСТВУЙ», стала одним из победителей первого конкурса мини-грантов для территориальных общин Винницкой области, который проводила Международная общественная организация «Региональный центр трансграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр».

Проект предусматривает обустройство детской спортивной площадки «Возрождение» в Парке «Голендры» с целью создания комфортного места для проведения эффективного физического, культурного и творческого досуга Голубовской территориальной общины.

Благодаря реализации проекта удалось обеспечить жителей всех возрастных категорий условиями для физического развития, обеспечить ученикам общеобразовательной школы с. Голендры доступ к спортивной материально-технической базе для проведения занятий по физической культуре, создать комфортные условия для проведения досуга детей и молодежи, а также повысить уровень активности граждан в реализации местных инициатив.

На открытии присутствовали: начальник Управления международного сотрудничества Винницкой ОГА Владимир Мережко и председатель сельского совета Павел Перегенчук.

Все посетители праздника имели возможность принять участие в конкурсах. А в процессе театрализованного действия детей угощали вкусными подарками от Святого Николая.