Пресс-анонс

101

22 января 2015 года в 13:00 г. Виннице, Украина, в здании Координационного центра Еврорегиона «Днестр», по адресу ул. Соборная 70  состоится «круглый» стол на тему: «Разработка рекомендаций органам власти и международным организациям по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Еврорегиона «Днестр». Мероприятие будет проведено в рамках проекта «Развитие экономического потенциала Еврорегиона «Днестр», который реализуется международной общественной организацией «Региональный центр трансграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр» при содействии Программы  «Поддержка мер по укреплению доверия»,  которая финансируется Европейским Союзом со-финансируется и внедряется Программой развития ООН (ПРООН).

Цель проведения «круглого» стола – разработка  рекомендаций  органам власти и международным организациям для поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса Еврорегиона «Днестр».

В данном мероприятии примут участие представители бизнеса,  местных органов власти, общественных организаций, эксперты c обоих берегов Днестрa и Украины, а также представители донорских организаций  с Украины и Республики Молдова, которые занимаются вопросами экономического развития,  средства массовой информации

Предварительно в результате обучающей поездки в Свентокшиское воеводство и активной работы предпринимателей и профессиональных модераторов на конференции, которая состоялась в ноябре 2014года в городе Шолданешты (Республика Молдова)  были выявлены проблемы и разработаны пути их решения в виде рекомендаций  органам власти и международным организациям для поддержки малого и среднего бизнеса. Данные наработки будут  использованы для разработки полного финального пособия с рекомендациями для центральных и местных органов власти, а также международных и донорских организаций в Украине и Молдове.

Результатом проведения «круглого» стола ожидается завершения формирования положений  рекомендаций как для территорий Украины, Молдовы, включая Приднестровский регион по отдельности, так и в целом для Еврорегиона «Днестр».

Следуя главной цели проекта, усиление сотрудничества между представителями бизнеса по обе стороны Днестра, представленные рекомендации будут способствовать внешнеэкономическому сотрудничеству между Украиной и Республикой Молдова, поддержке малого и среднего бизнеса, а также экономического потенциала членов Еврорегиона «Днестр» и Каменского, Рыбницкого районов Приднестровья.