Пресс-анонс

107

17 февраля  2015 года в 13:00 г. Окница, Республика Молдова, в здании районного совета, по адресу ул. Independentei 51, MD-7103 состоится финальная пресс-конференция в рамках проекта «Развитие экономического потенциала Еврорегиона «Днестр», который реализуется международной общественной организацией «Региональный центр трансграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр» при содействии Программы  «Поддержка мер по укреплению доверия»,  которая финансируется Европейским Союзом со-финансируется и внедряется Программой развития ООН (ПРООН).

В рамках пресс-конференции будут представлены результаты реализации проекта «Развитие экономического потенциала Еврорегиона «Днестр», а также представлены  рекомендаций  органам власти и международным организациям для поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса Еврорегиона «Днестр».

Участниками мероприятия будут  более 40 представителей региональных и центральных средств массовой информации Украины и Республики Молдова.

Главной целью проекта было зучить проблемы и потребности представителей бизнеса, активизировать бизнес сотрудничество по обе стороны реки Днестр, активизировать процессы выхода на европейские рынки (повышение качества продукции, внедрение новых технологий в производственные процессы), разработать рекомендации  по поддержке малого и среднего бизнеса для  органов власти, донорских организаций,  подготовка к разработке стратегии совместного экономического развития Еврорегиона «Днестр» и 2 районов Приднестровья: Каменского и Рыбницкого.

Для участия в данном мероприятии представителям локальных и национальных средств массовой информации Украины и Республики Молдова необходимо зерегистрироваться до 12.02.2015 года или направить краткую информацию (ФИО, название СМИ, населенный пунк, моб. телефон и  e-mail) на электронную почту: [email protected]

За более детальной информацией обращайтесь в Координационный центр Еврорегиона «Днестр»: тел.:+380432530959, или по электронной почте: [email protected].