Председатель Еврорегиона «Днестр» поздравил жителей Республики Молдова с Днем независимости

106

27 августа, председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк пребывал в Молдове и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 23-й годовщине Дня независимости Республики Молдова.

Сергей Татусяк посетил Сорокский и Шолданештский районы и поздравил его жителей с большим государственным праздником, напомнив, что именно для укрепления украинско-молдовских отношений и создавался Еврорегион «Днестр». И сегодня он работает над улучшением жизни жителей обеих берегов Днестра.

Во время визита С.Татусяк встретился с руководством районов и обсудил совместное написание грантовых проектов, дальнейший план мероприятий по углублению двухстороннего сотрудничества.

Также в праздничных мероприятиях участвовали представители румынско-молдовского Еврорегиона-партнера «Сирет-Прут-Нистру», а именно – его председатель Кристиан Адомницей.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы Молдовы и Румынии.

По случаю праздника председатель Шолданештского района Александр Релицки от имени районного Совета вручил грамоты председателю Еврорегиона «Днестр» С. Татусяку и председателю Еврорегиона «Сирет-Прут-Нистру» К.Адомницею за плодотворное сотрудничество и содействие в развитии украино-молдовско-румынских отношений.