Еврорегион «Днестр» принял участие в праздновании Национального Дня Румынии

92

1 декабря член Совета Еврорегиона «Днестр», первый заместитель председателя Винницкого областного Совета Игорь Кревский и директор Координационного центра Еврорегиона «Днестр» Владимир Мережко поздравили Генерального Консула Румынии в Черновцах госпожу Элеонору Молдаван и весь румынский народ с Национальным Днём Румынии.

Участие в торжественном собрании и праздничном концерте также приняли министр диаспоры Румынии Богдан Станоевич, председатель Черновецкого областного совета Михаил Гайничеру, Генеральный Консул Республики Польша в г. Винница Кшиштоф Свидерек, представители Ясского уезда Румынии и румынская этническая диаспора.

Генеральный Консул Румынии в Черновцах госпожа Элеонора Молдаван отметила важность тесного сотрудничества между двумя государствами и заявила, что для наших народов открывается чрезвычайно много возможностей как в рамках регионального, так и в рамках трансграничного сотрудничества.

В свою очередь, министр диаспоры Румынии Богдан Станоевич выразил решительную поддержку в вопросе сохранения территориальной целостности Украины и заверил в заинтересованности сохранения и развития дружественных  отношений между регионами Румынии и Украины.