В Винницкой области завершился III Международный конкурс «Подольский водограй»

90

5-7 декабря в г. Винница прошел III Международный конкурс юных исполнителей «Подольский водограй» под патронатом Винницкого областного Совета, Винницкой областной государственной администрации, исполкома Винницкого городского Совета, Посольства Государства Израиль в Украине, Генерального Консульства Республики Польша в Украине и Еврорегиона «Днестр».

В конкурсе принимали участие учащиеся и студенты специализированных художественных учебных заведений из всех уголков Украины. Жюри конкурса оценивало участников в номинациях «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты» и «Гитара».

7 декабря состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей и лауреатов конкурса. Юных исполнителей поздравили организатор и меценат конкурса, депутат областного Совета Сергей Буяльский, Митрополит Винницкий и Барский Симеон, заместитель председателя дипломатической миссии Посольства Государства Израиль в Украине Ицхак Кармель Каган, вице-консул Генерального Консульства Республики Польша в г.. Винница Дамян Цярцински, директор училища культуры и искусств им. М. Леонтовича Станислав Городинский и заместитель начальника отдела внешних связей и промоции исполнительного аппарата областного Совета Василий Сосюк.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса «Подольский водограй», а также сувенирами от зарубежных партнеров.