Еврорегион «Днестр» приобретает нового польского партнера

67

13 января 2014 года директор Координационного центра Еврорегиона «Днестр» Владимир Мережко, и председатель Совета Малопольского фонда Польско – украинско – словацкой дружбы «Братство» Владислав Крейчи (г.Криница – Здруй, Республика Польша) подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписания соглашения стороны договорились сотрудничать в организации проектов и взаимного обмена знаниями и опытом посредством участия в учебных курсах и конференциях между членами обеих организаций, поиске партнеров для налаживания сотрудничества между органами местного самоуправления, неправительственными организациями, совместной реализации проектов международного характера, финансируемых из собственных ресурсов обеих организаций и Европейского Союза и других учреждений, организации учебных и туристических поездок для молодежи, детей, спортсменов и артистов обеих государств.

Во время встречи обсуждались вопросы содействия участию представителей Малопольского воеводства и Словакии, в частности: бизнес представителей, представителей органов местного – самоуправления, общественных организаций, в международном форуме, который состоится в г. Хмельник, Винницкая область, Украина 16 мая, 2014 года. А также установление межрегиональных контактов между административно – территориальными единицами Польши и районами, которые входят в состав Еврорегиона «Днестр».