Участие Сергея Татусяка в заседании «Национального Конвента Украины относительно ЕС»

68

11 ноября председатель Еврорегиона «Днестр», председатель областного Совета, Сергей Татусяк находится в Киеве, с целью участия в публичных мероприятиях относительно евроинтеграции Украины и реформ местного самоуправления.

В частности, председатель примет участие в пленарном заседании «Национального Конвента Украины относительно ЕС», который организовывает Национальный институт стратегических исследований совместно с Исследовательским центром Словацкой ассоциации внешней политики, Украинским независимым центром политических исследований при поддержке Словацкого агентства международного развития (Slovak Aid). 

Тема заседания – «На пути к Соглашению о политической ассоциации и ЗСТ между Украиной и ЕС: 5 измерений сотрудничества».

Также С.Татусяк как вице – президент Украинской ассоциации районных и областных советов примет участие в заседании круглого стола по вопросам реформы местного самоуправления в Украине. Он пройдет в рамках Программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине».

Цель мероприятия – презентация руководством Конгресса местных и региональных властей Совета Европы третьего отчета о состоянии местной и региональной демократии в Украине и рекомендаций Совета Европы касательно Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине и пересмотра соответствующих положений Конституции Украины.