Делегация Еврорегиона “Днестр” посетила Представительство Европейского Союза в Республике Молдова

96

23 октября делегация Еврорегиона «Днестр» в составе директора Координационного центра Владимира Мережка, заместителя директора Дмитрия Дидыка и координатора проектов Натальи Гижко, провела ряд встреч с представителями посольств и международных организаций с целью презентации перспективных проектов Еврорегиона «Днестр» на международном уровне. Проведению данных мероприятий содействовало Посольство Украины в Республике Молдова.

Первая встреча прошла в Представительстве Европейского Союза в Республике Молдова, а именно с проектным менеджером Представительства ЕС в Республике Молдова Юбером Дюо. В ходе встречи были определены перспективные возможности для развития Еврорегиона «Днестр» при поддержке Представительства, в том числе были обозначены проекты, которые будут оглашены ближайшим временем. В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по поводу дальнейшего развития Еврорегиона “Днестр”, в том числи господина Дюо очень интересовал вопрос о проекте “Техническая помощь Еврорегиону “Днестр”, который проводится при поддержке Международного Вышеградского фонда.

В результате встречи было договорено о координации совместной проектной деятельности между Еврорегионом “Днестр” и Представительством Европейского Союза в Республике Молдова.