В Представительстве Еврорегиона «Днестр» при ЕС состоялась встреча с Главой Представительства Свентокшиского воеводства при ЕС К.Войчеком

69

18 октября с.г. состоялась встреча Представителя Еврорегиона «Днестр» и Винницкой области при ЕС А.Мороза с Главой Представительства Свентокшиского воеводства при ЕС К.Войчеком.  

В ходе беседы обсуждались вопросы об углублении сотрудничества Винницкой области и Еврорегиона «Днестр» с польскими партнерами, об участии их представителей в мероприятиях проводимых Домом Восточной Польши в Брюсселе, в котором представлены Люблинское, Подкарпатское, Подляшское, Свентокшиское и Варминско – Мазурское воеводства.

Состоялся обмен мнениями о перспективах проведения в мае 2014 года международного экономического форума в Виннице и соответствующего мероприятия в апреле 2014 года в Брюсселе. А.Мороз высказался о целесообразности развития партнерских отношений Свентокшиского технического университета в Кельцах и Винницкого национального технического университета, что позволило бы интегрировать украинский вуз в межуниверситетское сотрудничество за соответствующими финансовыми программами Европейского Союза.

Большую часть беседы было посвящено экономическому блоку вопросов, развитию деловых отношений.

Достигнуто предварительной договоренности о проведении 18 – 19 ноября с.г. отдельной встречи об участии представителей деловых кругов Еврорегиона «Днестр» в мероприятиях по популяризации в ЕС экспортно-импортного потенциала региона.