В Брюсселе состоялся семинар «Сотрудничество со странами-участницами Восточного партнерства в муниципальном секторе»

76

26 июня в Информационном бюро Великопольского воеводства (РП) при ЕС состоялся семинар «Сотрудничество со странами-участницами Восточного партнерства в муниципальном секторе», в котором взяли участие представители Торговой палаты Польши, муниципалитетов Польши и Украины, а также Еврокомиссии, дипломатических Миссий Польши, Украины, Молдовы, Грузии и Армении при Европейском Союзе.

Участники поделились опытом относительно повышения эффективности управления муниципальным хозяйством, решения проблем развития городов, затронули вопросы о градостроительной политике и программах сотрудничества для восточных соседей ЕС, с акцентом на коммунальные услуги.

В ходе встреч с участниками этого мероприятия Представитель Еврорегиона «Днестр» и Винницкой области при ЕС А.Мороз рассказал о международной деятельности и инициативах еврорегиона и области, ответил на ряд вопросов.

Председатель Комитета муниципальной экономики Торговой палаты Польши З.Кишка отметил хороший уровень сотрудничества регионов Польши с Винницкой областью и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Во время беседы с Директором Информационного бюро Великопольского воеводства в Брюсселе М.Каптурской обсуждались вопросы о перспективах сотрудничества представительств. В этой связи достигнуто договоренности о проведении отдельной встречи.

По завершению встречи А.Мороз поздравил польскую коллегу с 10 летним юбилеем деятельности Информационного бюро Великопольского воеводства в Брюсселе и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.