Сотрудники Координационного Центра учились разрабатывать стратегию развития Еврорегиона «Днестр»

95

19 ноября 2012 года в г. Тирасполь Приднестровского региона Республики Молдова в рамках проекта «Техническая помощь Еврорегиону Днестр» состоялся семинар для сотрудников Координационного Центра.

Данный семинар был организован Международным центром демократических преобразований (ICDT) совместно с Институтом стабильности и развития (ISD). Следует отметить, что проект «Техническая помощь Еврорегиону Днестр» направленный на укрепление институционального потенциала руководящих органов Еврорегиона и связанных с ним партнеров. Проект, который осуществляется при поддержке Международного Вышеградского фонда (IVF) позволит укрепить доверие в приграничных регионах Украины, Молдовы, Приднестровья, превращая линии границы на сферу сотрудничества между соседями. Проект позволит Координационному Центру Еврорегиона (EUR-CC) решить проблемы начального периода его эксплуатации и будет наилучшим образом служить интересам региона, поддерживая трансграничное сотрудничество.

На протяжении семинара сотрудники Координационного Центра вместе с представителями ICDT и ISD разрабатывали стратегию развития Еврорегиона «Днестр» и презентовали проделанную работу за 9 месяцев его деятельности. Стоит отметь, что на семинаре также присутствовал представитель Черноморского Фонда Регионального Сотрудничества Дину Тодераску, который отметил большие успехи Еврорегиона и высказал заинтересованность в сотрудничестве вмести с Еврорегионом «Днестр».