Представители ISD и ICDT провели очередной семинар для сотрудников Координационного Центра Еврорегиона «Днестр»

96

20 сентября 2012 в г. Винница состоялся первый семинар для сотрудников Координационного Центра.

Вместе с представителями Международного центра демократических преобразований (ICDT) и Институтом устойчивого развития (ISD) работники координационного Центра определили функцыональные обязаности сотрудников и проанализировали текущую ситуацию в Еврорегионе.

Шандор Кёлеш – старший советник ISD и ICDT и руководитель проекта, вместе со своими коллегами Петром Вагнером – директором Института стабильности и развития и бывшим исполнительным директором Международного Вышеградского фонда, Даниэлем Бартою – вице-президентом по стратегии международного центра демократических преобразований (ICDT) и Евой Рибковой – Консультантом института стабильности и развития (ISD) представили проект технической помощи ICDT и рассказали для чего нужна стратегия и как ее правильно развивать.

Также в ходе семинара обсуждались сильные и слабые стороны, угрозы и возможности для Еврорегиона «Днестр». Было договорено, что следующий семинар состоится в ноябре текущего года. Петр Вагнер отметил, что Институт стабильности и развития наработал основные направления работы с еврорегионом, но поскольку последний ушел далеко вперед, то ISD будет корректировать свои планы в отношении партнера. Европейцы пообещали проанализировать полученную информацию и в ближайшее время предоставить список потенциальных доноров и европейских институтов, с которыми мог бы сотрудничать Еврорегион.