Кубок еврорегиона «Днестр-2012» выиграли футболисты из Флорешты

122

25-28 августа текущего года в г. Сорока состоялся международный турнир по футболу на Кубок еврорегиона «Днестр-2012», в котором участвовали по шесть команд из Республики Молдова и Украины. На этот раз сорочане были слишком гостеприимными и «позволили» соседям из Флорешть завоевать главный приз…

Соревнования начались предварительными играми в четырех группах, и только после этого начались игры на выбывание. В группе А вне конкуренции оказались сорочане, которые победили соперников из города Бар (Украина) и Резины. Впрочем, команда из Сороксого района, в которой вошли юные футболисты из Раковэц, Шолкань, Нимереука и Сорока (тренер Петру Чебан), оказалась единственной не пропустившей голов в основное время!!! В группе В победили футболисты из Ямполя (Украина), а флорештцы были сильнее всех в группе С. В группе Д вне конкуренции оказались спортсмены из города Мурованные Куриловцы (Украина). Во втором круге соревнований сорочане победили, с минимальным счетом, 1-0, сильную команду из Шолдэнешть, а в полуфинале предстояла игра с соседями из Флорешть. 40 минут основного времени не выявили победителя, 0-0, а потому пришлось прибегнуть к послематчевым 7-метровым ударам. В этой лотерее счастливее оказались флорештцы, 4-2. В утешительном финале, за «бронзовые медали» сорочане победили соперников из Могилев Подольска со счетом 1-0. В главном матче футболисты из Флорешть победили, 2-0, сильную команду из Ямполя и завладели Кубком.

Как обычно бывает на подобных соревнованиях, организаторы назвали лучших игроков по амплуа: ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРНИРА – АДРИАН ЧЕБАН (Флорешть), ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК – САНДУ БАНТЫШ (Сорока), ЛУЧШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК – МИХАЙ ЦУРКАН (Флорешть), ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ – ВАСИЛИЙ ГРИНЬКО (Ямполь), ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ – АНДРЕЙ КАЩУК (Могилев Подольский).

Нужно отметить отличную организацию турнира, и в этом решающая заслуга работников районного совета и руководства лагеря отдыха „La Dumbravă”.