Янукович надеется, что украинцы будут едины в желании присоединиться к ЕС и Таможенному Союзу

85

Одной из ключевых задач Украины во внешней политике в 2013 году является подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и сближение с Таможенным союзом.

Украинцы должны проявить свое единство в достижении этих целей, уверен президент Украины Виктор Янукович.

– Я рассчитываю на то, что 2013-й станет годом подписания Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза, для этого есть все условия. Наша страна также будет развивать тесное партнерство с Таможенным союзом и другими региональными организациями, — заявил Янукович в интервью «Комсомольская правда».

Также президент отметил, что для Украины очень важно «успешно и достойно провести председательствование в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

– 2013 год должен стать годом социальной справедливости. Эффект от реформ и экономических достижений должен превратиться в реальную финансовую защиту наших граждан… Уверен, что украинский народ проявит свое единство в достижении этих целей, — резюмировал глава государства.

Как сообщал НБН, ранее Виктор Янукович заявил, что Украина должна адаптировать свое законодательство к нормам Таможенного союза, страны-члены которого — огромный рынок сбыта украинской продукции.