Детский отдых

113

Летние каникулы – самая интересная пора для детей. Это время отдыха, незабываемых приключений и поездок. Очень хочется, чтобы этот отдых стал активным, познавательным и прошел без травм и прочих проблем.

Еврорегион “Днестр” целеустремлённо и активно занимается  разработкой программ для оздоровления и развития детей его территорий. В рамках договоренностей между районами Винницкой области и районами Республики Молдова, было подписано соглашение об оздоровлении детей и обеспечении им активного летнего отдыха.

На данный момент, из шести районов Винницкой области решено вопрос только с двумя районами: Шаргородским и Ямпольским. В начале июля, Шаргородский оздоровительный лагерь им. Загурного, села Клекотина, принимает детей из района Шолданешты и направляет туда детей Шаргородского района в составе 20 человек.

В свою очередь, Ямпольский оздоровительный лагерь “Рассвет”, села Петрашовка, размещает у себя детей из района Сороки и также направляет 20 детей в летний лагерь “Дубовая Роща” г. Сороки.

Ближайшее время будет решен вопрос о сотрудничестве в данной сфере Мурованокуриловецкого района Винницой области и района Дондушены Республики Молдова. До конца июля, Томашпольский, Барский, Могилев – Подольский районы, также примут участие в данной программе вместе со своими партнерами.