Азаров взял евроинтеграцию в свои руки

109

Премьер Николай Азаров будет лично координировать выполнение плана действий по евроинтеграции.

Об этом он заявил во время совещания по выполнению министерствами и ведомствами задач Плана действий ассоциации с Европейским Союзом, сообщает в субботу пресс-служба Кабмина.

Азаров заявил, что берет на себя координацию действий по выполнению плана ассоциации. Для этого он ежемесячно будет проводить координационные совещания, на которых будет рассматриваться месячный отчет и оценки относительно работы над евроинтеграцией.

Премьер подчеркнул, что безусловное выполнение согласованных с европейскими партнерами задач, целью которых является введение безвизового режима, создание зоны свободной торговли без изъятий и ограничений и в целом подписание Соглашения об ассоциации с ЕС — это приоритет деятельности правительства.

– Диалог с Европейским Союзом активизируется, в текущем году состоятся такие принципиальные интеграционные события, как заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС, саммит Украина-ЕС, саммит „Восточного партнерства“. Поэтому наша деятельность в направлении евроинтеграции должна быть максимально предметной, результативной и ответственной, — заявил Азаров.